Вторник, 16.04.2024, 08:07

Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » 1 сентября
1 сентября

В МБДОУ детском саду комбинированного вида №24 «Сказка» 1 сентября 2014 года в целях сохранения и укрепления института семьи и традиционных семейных ценностей, гражданско-патриотического воспитания прошло мероприятие на тему «Моя малая Родина». Педагоги совместно с музыкальным руководителем Евтеевой Т.В. разработали и подготовили для детей яркий и незабываемый праздник «По Родине нашей день знаний идет». С добрыми пожеланиями в начале мероприятия обратилась к детям Г.В. Булгакова, заведующий ДОУ.

Как маленькую детскую планету

Мы запускаем шар воздушный этот

Лети, лети в глубины мирозданья.

Сегодня праздник наш – День знаний!

Стремитесь, ребята, в науку добра.

В добрый путь, в славный путь, детвора!

В гости к детям приходил сказочный персонаж – трудолюбивая и умная пчела Мая.

Дети были активными участниками праздника:

- воспитанники подготовительной к школе группы №8 прочитали стихотворение «Славный город – наш Тамбов»;

- воспитанник средней группы №4 Лисюнин Максим спел частушки «А я в Тамбове живу»;

- дети старшей группы исполнили  песню Канищева «Родной Тамбов»

В течение всего дня педагоги проводили с детьми беседы: «Сегодня дошкольник – завтра школьник» (в подготовительных к школе группах», «День знаний». В старших группах № 5, №6, №11 прошли тематические занятия «Моя малая Родина».

Просмотров: 323 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0