Вторник, 16.04.2024, 22:13

Главная » 2013 » Апрель » 6 » Театральные зарисовки
Театральные зарисовки

С 25 по 29 марта прошла, ставшей уже традиционной, неделя театра. 27 марта весь мир празднует этот праздник и чествует это великое искусство. И наш сад тоже не остался в стороне. Без праздников детство станет тусклым и не выразительным, поэтому неизменной любовью у детей пользуются не только праздники, но и волшебные инсценировки, сказки, в том числе и музыкальные сказки. Дети с большим удовольствием поют, играют, перевоплощаются в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. Праздники и музыкальные сказки – это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых – выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

Финалом недели стало развлечение – «Театральные зарисовки».

Просмотров: 723 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/3