Суббота, 27.04.2024, 02:45

Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » День памяти жертв терроризма
День памяти жертв терроризма

4-5 сентября 2014 года В МБДОУ детском саду комбинированного вида №24 «Сказка» прошли мероприятия, посвященные памятной дате трагедии в Беслане.

Мы помним это трагическое событие и скорбим вместе с вами …

В эти дни в нашем детском саду прошли профилактические беседы по противодействию экстремизму, терроризму и ОБЖ, конкурсы рисунков. В подготовительной к школе группе №8 прошла беседа на тему «Терроризм – угроза миру», провели конкурс рисунков «Безопасное детство».

В подготовительной к школе группе №3 прошел конкурс рисунков «Защитите наше детство». Воспитатель Алдашкина А.И. рассказала детям о событиях в Беслане. Во второй половине дня провели беседу «Агрессия – это плохо!»

В старшей группе №6 воспитатель Моисеева Л.И. провела беседу на тему «Доброта спасет мир» и вместе с детьми изготовили «голубей мира» (оригами).

В старшей группе №11 воспитатель Кондрашина Л.Б. подготовила для детей презентацию «Трагедия Беслана», прошла интересная, содержательная беседа «Это должен знать каждый».

В старшей группе №5 прошло занятие по ориентировке в пространстве «Маршрут безопасности». Вечером прошла акция «Подари добро», дети дарили голубей мира, изготовленных на занятии, родителям с пожеланиями мира и добра.

В группах  для детей 4-5 лет прошли беседы на тему «Давайте жить дружно! Учимся решать конфликты».

Вместе с детьми педагоги повторили телефоны экстренной помощи. Еще раз обратили внимание детей на то, что надо быть внимательными и осторожными.

Просмотров: 1065 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0